если на пмпк поставили диагноз ОВЗ именю я права поставить ребенка на инвалидность?
Если на пмпк поставили диагноз ОВЗ именю я права поставить ребенка на инвалидность?
Лучший ответ
Инвалид — лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты (статья 1 Федерального закона 181).
Статус инвалида (ребенка-инвалида) присваивает бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ).
Это разные вещи. Надо МСЭ пройти там скажут.
Алена, это будет решать медико-социальная экспертиза, а мы то юристы.