Как взять на себя опеку над ребенком, потерявшим обоих родителей и никому не оставшимся?
Умерла мать на кого было опикунство больного ребёнка, отец тоже умер я сестра этого больного ребёнка, что мне делать как мне взять на себя опикунство.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена! Вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства о назначении Вас опекуном вашего брата и предоставить свидетельство о смерти опекуна. С уважением!
Если Вы совершеннолетняя, обращайтесь в органы опеки.
Вам нужно обратиться в орган опеки и если ваш возраст, состояние здоровья и иные условия будут соответствовать нормам, то вас назначат опекуном.
Обратитесь с данным вопросом в органы опеки и попечительства, там Вам всё подробно расскажут.