Чем договор аренды магазина отличается от договора помещения
Чем договор аренды магазина отличается от договора аренды торгового помещения?
Здравствуйте, Вероника! Законодательство не предусматривает каких-либо различий между арендой магазина и арендой торгового помещения, такие различия если и существуют, то на уровне деловых обычаев, конкретных договоров и пр. Можно предположить, что аренда магазина может включать в себя предоставление в пользование не только помещения, но и, напр., торгового оборудования, а аренда торгового помещения предусматривает предоставление в пользование лишь помещения как такового. Но повторюсь - какого-либо законодательного разграничения нет, мой ответ - лишь один из возможных.
С уважением,
Это од ин и тот же договор.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации это договор аренды нежилого помещения. Конкретные условия включаются в договор.