Как получить документы о не законченном высшем образовании спустя 16 лет?
В октябре 2007 г. понятия незаконченного и неполного высшего образования были упразднены.
Все лица независимо от срока обучения и количества сданных промежуточных аттестаций, не завершившие освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, с 27.10.2007 до 01.09.2013 могли получить только академическую справку.
С 01.09.2013 высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» ):
— не прошедшим итоговую аттестацию;
— получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;
— освоившим часть образовательной программы;
— отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ).
Эта справка называется документом «об обучении» и документом об образовании не является. Выдача диплома о неполном высшем образовании с 1 января 2014 года невозможна.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
НЕТ КОНЕЧНО, никто вам их не выдаст.