Москва, 03.11.2021, 14:44

Как обжаловать апелляционное определение областного суда на частную жалобу в связи с возвратом искового заявления, при отсутствии возвращенных исковых документов, включая оригиналы.

Вопрос №18851144 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2021, 14:44
Кассационный порядок обжалования апелляционного определения областного суда на частную жалобу, поданую на определение районного суда о возврате искового заявления.. и ещё подскажите-в моём случае-мне не возвращены исковые документы вместе с иском (среди которых были и оригиналы)-даже после отдельного заявления об этом на имя председателя районного суда-каким образом в этом случае поступить, т.к.я понимаю, что в кассацию необходимо будет не только ссылаться на них, но и предоставить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В законе прямо указано, что возвращается исковое заявление и все приложенные к нему документы. Если время позволяет, то можно и поспорить с ними, одновременно написав заявление о выдаче очередных заверенных судом судебных актов.

03.11.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Обратитесь непосредственно в канцелярию или к председателю суда, чтобы забрать документы.

03.11.2021, 14:45

Надо писать писать и писать и смотреть что у вас за документы и что у вас за вопрос.

05.11.2021, 10:26

Уже обращался (письменно)-не вернули.

03.11.2021, 14:46

Обратитесь на личный прием председателя, возможно вам направляли почтой.

03.11.2021, 14:47

Уже выяснял-не направляли-я так понимаю-целенаправленно.. в случае, если не вернут-ссылка на этот факт будет достаточной?.. и ещё-в самом апелляционном определении (заметил)-отсутствует расшифровка председательствующего (только подпись). как этот факт негативно отразится для меня при дальнейших обжалованиях?

03.11.2021, 14:53