Влияет ли появление дополнительных детей в браке на размер алиментов на первого ребенка и необходимость подачи отдельного заявления на выплату алиментов на своих двух детей?
Вы можете просто взыскать алименты и на двоих последующих детей. При этом общий размер получаемых на троих детей алиментов не будет превышать 50% от доходов мужа..
Мой муж может просто предоставить в суд документы о рождении двоих последующих детей, для того чтобы понизить размер алиментов на первого или ОБЯЗАТЕЛЬНО я должна сначала подать на алименты?
Здравствуйте, Мария! Для того, чтобы подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения, нет необходимости предварительно подавать на алименты в пользу последующих детей. Предоставления в суд свидетельств о рождении этих детей вполне достаточно для того, чтобы подтвердить изменение семейного положения.
С уважением, А.Д.Руслин.