Положено ли ежемесячное пособие от 8 до 17 лет детям получающим пенсию по потере кормильца? Один родитель.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. Конечно, вы имеете право претендовать на пособия, пенсия по потере кормильца будет идти в доход. Поскольку:
Ежемесячное пособие назначается, если среднедушевой доход семьи не более одного регионального прожиточного минимума на душу населения. Его величина установлена нормативными документами в каждом регионе. Тае же, будут учитываться объекты, находящиеся у вас в собственности - квартиры, машины и тд.
С уважением.
Так считайте общий доход семьи и решайте, будете подавать заявление на пособие или нет.