Как не попасться на мошенничество - что делать, если вас вызывают в полицию по телефону?
Здравствуйте!
С такой информацией сотрудник полиции звонить не станет. Хотя, чудаков везде хватает.
Правильным поведением будет одно - не передавать данные о себе, своем имуществе и пр.
Ну и в целом, Вы не обязаны поддерживать такие разговоры по телефону.
По телефону сотрудники полиции опросы не устраивают по делу, поскольку это пустая трата времени. Эти пояснения к делу не приобщить.
Елена, здравствуйте.
Это вероятно какие то мошенники, которые хотели у Вас выманить деньги.
Правильно ответили, Все вызовы повесткой.
С уважением
Это мошенники. Не риагируйте.
Следователи иногда вызывают по звонку,-есть такая практика. Однако фраза о том, что на Вас заведено уголовное дело больше похоже на мошенников. Удачи.