Как забрать документы из техникума, чтобы избежать преследования органов опеки?
Могу ли я забрать документы с техникума с мамой, я учусь в 1 курсе мне 16, чтобы после органы опеки за нами не следили? Нигде на учёте не состоим, я собираюсь забрать документы при этом никуда не поступая.
Алина, а что случилось, ведь целесообразней продолжить обучение. Если решение принято окончательно, ваша матерь вправе обратиться с заявлением о расторжении договора на обучение, по которому колледжем издается приказ об отчислении, и вам выдадут документы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.