Спор о переваренном Vin кузова - возвращать деньги или ждать суда при продаже авто

Я купил авто с переоформлением 3.08.2020 Владел авто до продажи 12.08.2021 Человек кому я продал автомобиль не может ее оформить, но требует деньги обратно, никаких проблем у меня не было с оформлением, у него возникли, с тем что там переварен Vin кузова, как мне быть? Возвращать деньги или ждать суда с его стороны.
Лучший ответ

По опыту моих клиентов и не только знаю, что у вас могут быть тоже проблемы. В любом случае будете давать объяснение ментам если уже не давали. Я из Калининградской области и мне известно много случаев когда в Польше или Литве и даже в Германии находили приличный авто такой же модели и такого же цвета, какой в области уже развалился или был разбит. Потом было два способа или табличку с VIN вырезали с него и отвозили в Польшу вместе с регистрационными знаками и потом загоняли автомобиль и переваренным вином. Были и другие две схемы, например, когда тупо вешали регистрационные знаки на авто и контрабандой ввозил, например из Литвы, а потом VIN переваливали у нас в области. Знавал одного кента, который ездил на таком авто, потом его поляки зацепили на Гжехотках и он на полгода без авто остался потом ему поляки отдали, когда уголовное дело было прекращено в отношении него типа он был не причастен к переварке VIN и авто в Польше не похищалось хотя и имело регистрацию в Польше. Поляки установили оригинальный VIN он и сам не знал, что в другом месте VIN был нанесён. Обращайтесь без проблем подумаю. Как вам помочь если буду знать все подробности. Конфиденциальность гарантирую.

Лучше не ждать суда. Если покупатель предоставит письменное решение об отказе в рег действиях, то лучше расторгнуть сделку и вернуть деньги. Если дело дойдет до суда, то с Вас также взыщут судебные расходы.