Полиция проверяет возраст при наличии перцового баллончика в рюкзаке - что происходит, если не достиг 18 лет?
как они поймут, есть мне 18 или нет..- паспорт попросят предъявить. . Без паспорта вправе забрать в отделение для установления личности. Штрафа нет за это.
Ярослав, ответственность за ношение перцового баллончика несовершеннолетним не предусмотрена. Статья 27.7. КоАП РФ Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице. 1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Удачи.
Здравствуйте! Согласно закона об оружии перцовый баллончик могут приобретать лица, достигшие 18 лет. Если Вам даже его продадут (такие случаи имеют место, хотя и не имеют права), то применять Вы его не имеете права. Если не достигли 18 лет, то при обнаружении могут поставить на учёт в полиции. Возраст, конечно определяется по паспорту, который всегда должен быть с Вами, когда покидаете пределы жилища.
Ответственность за ношение перцового баллончика лицом не достигшим 18 лет не предусмотрена, но в случае его применения и причинения вреда здоровью средней тяжести возможна уголовная ответственность с 14 лет, а по отдельным статьям с 16 лет.