Как вернуть налоговый вычет на операцию в декретном отпуске?
Я нахожусь в декретном отпуске, в этот момент сделала дорогостоящую операцию. Могу ли я вернуть налоговый вычет находясь в декрете?
Нахождение в отпуске по беременности и родам никак не препятствует получению налогового вычета.
Удачи.
Здравствуйте. К сожалению, нет, потому что право на налоговый вычет появляется, если Вы платили бы налог с дохода, а так как Вы не получаете зараб. Плату и не отчисляете НДФЛ, то и права на налоговый вычет нет.
Если женщина находится в декрете или в отпуске по уходу за ребёнком, то она получает пособие, которое не облагается НДФЛ. Это значит, что к данному доходу нельзя применить налоговый вычет.