Вопросы о налоговом вычете в декретном отпуске - возможности и ограничения

Я в 2020 г. получила налоговый вычет. Но сейчас я в декретном отпуске. Смогу ли я получить следующий остаток или можно всю сумму сразу получить? Спасибо.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет вы сейчас ничего не сможете получить, так как у вас нет в данный момент никаких отчислений в налоговый орган, и вам просто не с чего производить возврат налогового вычета. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за дельный совет!

Но когда я выйду с декрета, я же смогу дальше получать его?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в том случае, если не прошло 3 года со дня произведения вам выплат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Екатерина Михайловна!

Да, Вы можете получать остаток вычета по итогам года, в котором будут произведены удержания подоходного налога с Ваших доходов или сможете получать ежемесячные выплаты путем взаимозачёта Вашего подоходного налога непосредственно у работодателя.

Не поняла, извините. То есть мне в 2020 выплатили, и получаеться если я буду в декрете 3 года, то уже ни чего не получу?

9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.