Как обжаловать штраф за безбилетный проезд студента по соц карте в Москве - советы и примеры заявлений в суд.
Марина, если у него была официально оформленная своя социальная карта, то он имел право проезда.
Вы вправе обжаловать в суде постановление в установленном порядке.
Относительно формы, Вы понимаете в чем дело, в одном случае постановление одни люди считают незаконным по одной причине, в другом случае по другой, в третьем по третьей, таких ситуаций может быть тысячу и все разные, какая может быть форма?
Составление жалобы является индивидуальной платной услугой юриста, можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте, такого рода исковые заявления редкость. Посмотрите в интернете пусть не совсем точное, но похожее исковое на данную ситуацию. Вам нужно подавать иск на транспортную организацию, где работает данная сотрудница. Иск подаётся в районный суд по месту регистрации данного юридического лица. Взыскивать вы можете моральный вред и те убытки, которые вам были нанесены. Пишите в простой письменной форме.
Жалобу направить организатору перевозок или сразу в суд районный можно.