Пенсионер МВД оказался инвалидом 2 группы и потерял две пенсии - как решить проблему?

Я пенсионер МВД. Через три года стал инвалидом 2 группы. 10 лет получал две пенсии. Теперь требуют вернуть. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Уважаемый Муса! Требования для оформления второй пенсии

Бывший военнослужащий может устроиться на работу после увольнения в запас. При этом с нового рабочего места о бывшем военном пересылают сведения в Пенсионный Фонд, а также выплачивают все необходимые платежи в бюджеты. Для оформления двойной пенсии бывший военнослужащий должен соответствовать определенным требованиям:

Военный пенсионер достиг того возраста, при котором появляется право на получение страховых выплат.

Страховой стаж, полученный не в военной сфере — от 11 лет к 2020-му году. В 2025 году должно быть не менее 30 баллов

Определенное количество наработанных пенсионных баллов. В 2019 году требовалось от 16,2.

Назначенная пенсия от МО РФ, МВД, ФСБ и других ведомств.

Возраст, при котором появляется право на страховые пенсионные выплаты, меняется ежегодно в связи с пенсионной реформой. Поэтому понадобится ориентироваться на таблицу выхода на пенсию, которая действует на текущий момент.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки

Статья 1109 Гражданского кодекса РФ

Пусть подают на взыскание. Судитесь.