Увольнение офицера военнослужащего РФ за нарушение ПДД - законность, статьи и возможность оспорить решение гарнизонного суда
Вопрос следующего характера, на сколько законно увольнение военнослужащего по контракту (офицера) с вс рф, когда он во внеслужебное время был пойман сотрудниками дпс в нетрезвом состоянии с последующим лишением водительских прав (через военный гарнизонный суд)? Какие есть статьи или законы по этому поводу и можно ли оспорить это? Кто может уволить?
Оспорить то можно по суду.
Но суд откажет, пока практика такая,
это считается нарушение условий контракта с Вашей стороны.
Нужно только в КС РФ признавать применение этой нормы не соответствующей конституции.
Решение совершенно законное и обжаловать его,-НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Нужна платная консультация, обращайтесь лично.
Только если будет оспорено в судебном порядке обоснование лишения водительских прав...
Положительное решение повлечет отмену увольнения.
Совершив данное нарушение вопреки требованиям ст. ст. 16 и 24 УВС ВС РФ военнослужащий перестал отвечать предъявляемым к нему требованиям, а поэтому его вправе уволить с военной службы в связи с НУК.