И могу ли одна прийти в паспортный стол, обязательно ли присутствие отца ребенка?
Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для прописки новорожденного к матери, если отец и мать ребенка не состоят в законном браке и прописаны по разным адресам. Правомерно ли требование сотрудниками паспортного стола заявления от отца о согласии прописать ребенка к матери, справки с места прописки отца, что ребенок не зарегистрирован по тому адресу? И могу ли одна прийти в паспортный стол, обязательно ли присутствие отца ребенка?
Спасибо!
Здравствуйте!
Вы имеете право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, предоставив Ваш паспорт и Свидетельство о рождении ребенка..
Ни присутствия, ни согласия отца не требуется.