Что делать если займ выдали несовершенолетнему теперь там большой долг.
Признавать сделку недействительной по основаниям изложенным в ст. 175 ГК РФ.
Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.
Здравствуйте, признавать договор займа недействительным (ничтожным) и все. Несовершеннолетний не вправе заключать такого рода договора. Пишите заявление в суд и отменяйте его. Платить ничего не надо. Максимум, что с вас могут потребовать, это вернуть ту сумму, которую он получил, без штрафов и процентов, только основной долг.
В банке не могли выдать такой кредит.
Здравствуйте!
Решать через суд, признавать сделку не действительной, в силу ст. 175 ГК РФ.
Каким образом он взял займ? Через сайт в интернете? Вам необходимо обратиться в суд и признавать договор займа недействительным.