Кто прав - оператор Сбербанка или пользователи форума, в вопросе списания взыскания?
Добрый день!
Если взыскатель предьявит судебный приказ в банк должника у которого открыт расчетный счёт, то с него спишут по максимуму в пределах суммы долга.
Банк не отслеживает есть ли у должника зарплата или нет. Банк просто исполняет требования исполнительного документа.
Начну с того, что все не совсем правы в данном вопросе. Если у вас долги по кредиту СБЕРА, и в договоре указано списание всех средств в счёт погашения долга, их все имеют право списать, а всё остальное, - нюансы.
С зарплаты могут удерживать не более 50 %.
С ЗП вправе удержать не более 50%.