Как защитить свои личные данные - что делать, если они попали в руки мошенников?
Мои личные данные попали в руки мошенников. По телефону продиктовала номер СНИЛС, а также серию и номер паспорта. Скажите, пожалуйста, что мошенники могут сделать с данной информацией и как обезопасить себя?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае лучше написать заявление в полицию об утере паспорта и получить новый, в этом случае, даже если мошенники попытаются взять на Ваш паспорт кредит или займ, Вы можете заявить, что паспорт у Вас украли.
Со СНИЛСом они сделать ничего не смогут.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если вы уверены, что это мошенники.
Меняйте паспорт и номер снилса.
Сделать могут все что угодно.
Спасибо за грамотный ответ!