Согласно каким законам я могу не показывать свой паспортные данные на входе в тц и давать сканировать qr?
При грамотном подходе, охранников тоже можно наделить правом требовать паспорт при входе. Этом смысле Qr-код надёжнее. Главное, чтобы было программное обеспечение, чтобы его прочитать. Но тут возникает другой момент - Qr-код можно и чужой показать. Логично, что в дополнение к нему хорошо бы предъявлять паспорт, или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.
Если на объекте действует пропускной режим, то у охранника есть право требовать от посетителей пропуск. Если в правилах конкретного пропускного режима предусмотрен именно паспорт в качестве пропуска, то охранник имеет право требовать именно паспорт от посетителей.
Разработка правовой позиции - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).