Через сколько дней можно обжаловать приговор?
Добрый вечер
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Исчисление срока на обжалование производится по правилам статей 128 и 129 УПК РФ. В частности, если окончание этого срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый, следующий за ним рабочий день.
Приговор можно обжаловать в течении 10 дней.