Завещание в медицинском учереждении
Здравствуйте.
Может. Тайна завещания касается неразглашения информации о его сущности, месте и времени составления. Это обязательство накладывается на определенный круг должностных лиц.
А вообще в больнице завещания могут быть удостоверены главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других медицинских организаций (ст. 1127 ГК РФ).
Может, не нарушена.
1. Приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:
1) завещания граждан, находящихся на излечении в больницах, госпиталях, других медицинских организациях в стационарных условиях или проживающих в домах для престарелых и инвалидов, удостоверенные главными врачами, их заместителями по медицинской части или дежурными врачами этих больниц, госпиталей и других медицинских организаций, а также начальниками госпиталей, директорами или главными врачами домов для престарелых и инвалидов;
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)