Моего гражданского мужа и отец моих несовершеннолетних детей депортировали можно ли отменить.

Лучший ответ

Можно. Нужно Вашему мужу обращаться в суд и обжаловать постановление о депортации. Отменить депортацию можно, если у мигранта есть весомые основания, чтобы остаться в России:

Заключен брак с гражданином РФ, есть ребенок или родственники — граждане России;

Мигрант трудится в России на легальных основаниях, есть патент или разрешение на работу, подписан трудовой договор;

Иностранец является студентом российского вуза или другого образовательного учреждения;

Иностранный гость проходит курс лечения в РФ;

На момент депортации у мигранта были разрешительные документы (ВНЖ или РВП).

Если он вписан в свидетельство о рождении в качестве отца, т.е. установил отцовство, то можно обжаловать депортацию.

Все зависит от конкретной ситуации и по каким основаниям его депортировали.

Здравствуйте. Вашего мужчину не только депортировали, но ему ещё закрыли въезд в РФ на пять лет. Если в свидетельстве о рождении ваших детей он указан как отец и дети граждане России, то тогда есть шанс в судебном порядке оспорить закрытие въезда.

Скажите пожалуйста моего гражданского мужа Депортиволи на 5лет у насс есть совместно ребенок он проблемы я одна его содерживаю как можно отметить депортации

Гражданский брак — это сожительство. Согласно Семейному кодексу, пара становится полноправными мужем и женой, только когда официально оформит отношения в загсе.

Для того, что бы оспорить депортацию ввиду "разлучения" семьи, Вы должны быть в официальном браке, в свидетельстве о рождении детей в графе отец, ваш сожитель должен быть вписан. Также Вы должны быть гражданкой России, как и Ребенок.

В ином случае для оспаривание депортация, нарушение должно быть малозначительным.

Депортация подразумевает и наложение на иностранца запрета въезд в Россию от 5 лет.

Однако по ранее заданным вопросам, Вашего гражданского мужа уже депортировали в 2018г., что говорит о неоднократности нарушения и говорить о малозначительности вряд ли можно.