Вопрос - Можно ли списать административный штраф по банкротству в связи с отказом от медицинского освидетельствования?

Лишили прав за отказ от мед. освидетельствование, за это и назначен штраф 30000, через месяц признали банкротом, далее 6 мес. идёт реализация имущества. Возможно ли административный штраф списать по банкротству, т.к. если не оплачу в течении 60 дней, он увеличивается до 60000, либо, не увеличивать штраф в связи с банкротством?
Лучший ответ

Списать не получится, как то так...

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Увы, но административные штрафы по п. 5 ст. 213.28 закона о банкротстве списанию не подлежат.

Административная ответственность по ст. 20.25 КОАП РФ все равно может быть. Попросите суд назначить вместо 60 000 руб. штрафа административный арест на 15 суток.