Как самому организовать каникулы в другом городе и разместиться в хостеле/отеле, будучи 17-летним?
Хочу поехать в другой город на каникулы, а также заселиться там в хостеле/отеле на несколько дней.
Мне 17 лет, смогу ли я это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Прямого запрета на перемещение по России в этом возрасте для несовершеннолетнего нет, как и запрета на пользование услугами отелей и т.п., однако надо учесть, что в каждом субъекте РФ может быть свой порядок на комендантский час для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Во время путешествия несовершеннолетнему после 14 лет важно иметь при себе свидетельство о рождении и паспорт.
Конечно можете, достаточно иметь паспорт на руках.