Как самому организовать каникулы в другом городе и разместиться в хостеле/отеле, будучи 17-летним?

Хочу поехать в другой город на каникулы, а также заселиться там в хостеле/отеле на несколько дней. Мне 17 лет, смогу ли я это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Прямого запрета на перемещение по России в этом возрасте для несовершеннолетнего нет, как и запрета на пользование услугами отелей и т.п., однако надо учесть, что в каждом субъекте РФ может быть свой порядок на комендантский час для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Во время путешествия несовершеннолетнему после 14 лет важно иметь при себе свидетельство о рождении и паспорт.

Конечно можете, достаточно иметь паспорт на руках.