Скажите пожалуйста, можно ли после того, как квартира полученная сиротой, перешла ему в собственность, сразу её продать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если в данной ситуации не идет речь о договоре социального найма.

Здравствуйте, нет. В течение 5 лет с момента передачи квартиры в собственность сироте квартиру продать нельзя.

Если вы её приватизировали, то конечно можете продавать.

Ответ отключен модератором