Переходит ли квартира в собственность полученная от государства сиротой?
Квартира может быть приватизирована после заключения с нанимателем-сиротой договора социального найма. Сначала квартира предоставляется по договору найма специализированного жилищного фонда, затем через 5 (или 10) лет по решению органа опеки и попечительства с нанимателем-сиротой заключается договор соц.найма.
Здравствуйте!Дают в соц.найм.Нужно приватизировать.
Платить за это нужно? И через какой период времени можно приватизировать?
Здравствуйте! С Вами заключен договор специализированного найма жилого помещения. Не ранее 5 лет, с Вами может быть заключен договор социального найма, либо еще продлен договор специализированного найма на 5 лет.