Моей жены дочь хочет взять мою фамилию и отчество она сможет это зделать.
Здравствуйте, уважаемый Кирилл!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «буквы Закона».
Во-первых, этот вопрос регулируется статьями Главы VII Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», с которыми Вы сами можете в любое время ознакомиться.
Во-вторых, Вы не указали важной информации в своем вопросе, а именно, о возрасте дочери вашей жены и о её отце, а это очень важно для объективного разъяснения вашего вопроса. Если дочь вашей жены еще несовершеннолетняя, то смотрите еще статьи 58, 59 Семейного кодекса РФ, которые регулируют этот вопрос.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Здравствуйте. Только через процедуру удочерения
С уважением.
Пусть обращается с заявлением в орган ЗАГС, смотря сколько лет дочери, после 18 лет вообще без проблем, а вот отчество только через удочерение либо суд.