Что делать с вещами квартиранта, который не отвечает на сообщения и не имеет договора аренды?
Как правильно поступить с вещами квартиранта? Предупреждали за 2 недели, чтобы съехал. Написали смс ему и его матери, чтобы адрес дали, куда вещи привезти. Игнорят. Договора аренды нет.
Здравствуйте!
Вопрос решается только через суд, ВС РФ неоднократно уже разъяснял, даже если договор найма не заключен письменно
Никаких мифических "складов", полиции, быть не может
Если что-то предпримете с их вещами, назавтра будет заявление в полиции, что вы украли кучу золота, прецедентов таких много.
Сдайте вещи в полицию под опись.
Аня, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам надо написать официальное письмо в адрес квартиранта на его адрес регистрации, что его вещи, в случае не явки в трех дневный срок с момента получения письма будут отправлены на склад. И предупредите, что убытки по аренде будут взысканы с него.
В полиции у Вас вещи не примут!
С уважением