Как защититься от требований банка по исполнительному листу в декрете?
Задолженность - потому что у Вас есть неисполненные договорные денежные обязательства. Ничего не делать.
Вы можете договориться, что будете вносить ежемесячно сумму, которую Вам не тяжело вносить, зачастую приставы идут на такой шаг. Но не больше. Не говорите им, что только часть отдадите и так далее. Возьмите справку о том, какие виды пособий вы получаете и на какой счет они приходят, отдайте копию приставу, чтоб он не выносил постановление об аресте счетов. Плюс будьте готовы к тому, что вы выплатите еще 7 % исполнительский сбор, за то, что своевременно не погасили долг в добровольный срок. Контролируйте все моменты, связанные с ведением ИП, будь то пристав поменялся или взыскатель начинает активничать. Пишите объяснения так как есть на самом деле и всегда являйтесь по вызову пристава. Все эти пункты помогут Вам в скорейшем времени рассчитаться с долгом. Хотя бы с частью.