Залив в квартире - проблемы с актом осмотра и принятием решения в суде и страховой.
Акт о заливе составлен позже, чем произошел случай. Акт осмотра составлен в присутствие собственника квартири и инженера с управляющий компаний, без виновных. Квартиру виновных не осматривали. Примут такой акт в суде и страховой.
Примут, конечно.
Но это не значит, что акт будет иметь 100% убедительного доказательства.
Оценку ему суд даст при вынесении решения.
Акт всегда составляется после залива помещения (не до, ни во время залива). Примут акт.
Акт о заливе квартиры составляется в трех экземплярах, которые должны подписать все присутствующие при осмотре поврежденного помещения. Один экземпляр акта остается в жилищной компании (ЖЭУ, ТСЖ), два – вручаются представителям потерпевшей и виновной стороны.
Соответственно присутствие виновной стороны обязательно.
Примут акт в суде или нет, такое решение принимает только судья.
Акт примут, также нужна независимая экспертиза, которая определит ущерб.
- см. ст.