Какие требования должен соблюдать магазин строительных материалов в период локдауна?
В постановлении глав субъектов об этом нет речи, так говорится, что магазин может работать, если продает товары первой необходимости, уточняйте вопрос у надзорных органов, например в Роспотребнадзоре.
Данный перечень устанавливается в нормативных актах.
Здравствуйте.
Дмитрий, такое требование может быть закреплено в региональном нормативном акте. Например, в СПб доля таких товаров должна составлять не менее 30%. Но про закупку заранее ничего не говорится. При этом, организации ещё должны получить разрешительный код в местных органах власти.
С уважением.