Я Жанара 4 го должна было улетет в екатеринбур меня сняли с рейса якобы у меня чорный список.
Лучший ответ
Возможно Вы были депортированы, привлекались в РФ к административной ответственности или уголовной. Участвовали в незаконной деятельности..
Обратитесь в Консульство и уточните причину Вашего нахождения в данном списке.
Возможно, если у Вас запрет на въезд в РФ.