13-летняя девочка страдает насилием от отца - как ей отказаться от родителей?
Моя подруга, ей 13 лет, её из за малейшего косяка может избить отец.
Мы с друзьями волнуемся за неё , но не можем никак помочь..
Она хочет отказаться от родителей, возможно ли это как то сделать?
Лучший ответ
А что с мамой подруги?
Спасибо за полезный совет!
Да конечно. Жалоба в полицию или органы опеки. Можете сами написать.
Отказ от родителей законом не предусмотрен. Родителей можно через суд лишить родительских прав стст
Добрый день! Подруга может обратиться в орган опеки и попечительства своего города.