Как получить выплату судебного решения, когда виновница ДТП уклоняется от ответственности?
Алексей, с государства, безусловно, вы ничего не взыщите. Но есть несколько вариантов решения вашей проблемы. Надо посмотреть документы. Если будете бездействовать, то ничего не получите.
Оспаривайте бездействие пристава в суде. Примените Закон об судбсидиарной ответственности.
Получите судебное решение и тогда шансы большие.
Здравствуйте, Алексей. Вариантов решения проблемы очень много.
1.Если пристав бездействовал и это зафиксировала проверка, то подайте административный иск на ССП.
2.Можно через суд признать все сделки по отчуждению имущества недействительными.
3.Обратиться в суд с требованием индексации суммы долга с учетом инфляции. Такие решения обычно принимаются в пользу истца, и вы сможете минимизировать затраты, понесенные от несвоевременной выплаты долга.