Как получить оплату за оказанные услуги при утрате договора и паспорта?
Можете схитрить, начните с того, что посчитаете сумму по договору на сто тысяч больше, а если заказчик не согласен, пусть укажет, где в договоре указана другая. Так Вы получите (возможно) копию договора.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Начните с предъявления претензии с требованием полной оплаты услуг. Если вашу претензию не удовлетворят-тогда обращайтесь в суд ст 3 гПК РФ,с иском о взыскании денежных средств по оплате ваших услуг.
Сумму понимаете?
Оплата части как производилась?
Наптшите письмо в адрес заказчика со ссылкой на номер договора и просьбой произвести окончательную оплату, указав что работа выполнена и указав на сумму долга.
Письмо обзовите досудебной претензией
К письму приложите свои банковские реквизиты
Письмо направьте заказным с описью вложения
Копию письма и квитанцию об отправке сохраняйте.
Здравствуйте!
Начните с направления претензии.
В суде успех будет зависеть от наличия возможности доказать факт заключения договора и его условий, факта выполнения работ, факта получения предоплаты.
Александр, проблема в том, что без самого договора сложно будет доказать оговоренный размер оплаты и другие важные моменты. Паспорт тут ни при чем.
Надо изучить, например, переписку и т.д.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
Александр, Доброго вечера.
В данном рассматриваемом случае Вам конечно надо написать претензию в адрес контрагента.
А далее - в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением