Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 05.11.2021, 16:23

Я хотел у вас спросить вот это правда что я в 17 лет имею право находиться один на улице в Санкт-Петербурге после 10 вечера?

Вопрос №18854764 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.11.2021, 16:23
Я хотел у вас спросить вот это правда что я в 17 лет имею право находиться один на улице в Санкт-Петербурге после 10 вечера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван!

Нет, НЕ правда.

В Санкт-Петербурге с 2014 года установлен "комендантский час" для НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - запрет прогулок по ночному городу БЕЗ сопровождения взрослых.

Закон Санкт‑Петербурга от 19.02.2014 №48-14 и Закон Санкт‑Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт‑Петербурге».

- подростки в возрасте до 16 лет - ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая...

- для подростков от 16 до 18 лет - с 23.00 до 06.00.

В качестве исключений выступают: новогодняя ночь, школьные выпускные и официальные праздники.

05.11.2021, 16:47

Для Вас актуально, указанное ниже.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ,

ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

29 января 2014 года

Статья 3. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних

1. К местам, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается, относятся:

1) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера и (или) проведения зрелищных мероприятий сексуального (эротического) характера, а также мероприятий с использованием рекламы сексуального (эротического) характера (во время проведения указанных мероприятий);

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 31.10.2018 N 573-120)

2) пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также места, которые предназначены только для использования курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов;

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 31.10.2018 N 573-120)

3) букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок.

(пп. 3 введен Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2018 N 573-120)

2. К местам, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, относятся:

1) улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, кладбища;

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 31.10.2018 N 573-120)

2) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе интернет-кафе, интернет-клубы);

3) объекты (территории, помещения) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где в установленном законом порядке предусмотрены розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и (или) использование курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов;

(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 31.10.2018 N 573-120)

4) котельные, колодцы сетей инженерно-технического обеспечения, канализационные коллекторы; объекты размещения отходов производства и потребления; водозаборные и очистные сооружения; мачты (башни) сотовой связи; электрические подстанции; газораспределительные пункты; объекты незавершенного строительства; гаражи и гаражные комплексы; подвалы, чердаки, крыши зданий и сооружений.

(пп. 4 введен Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2018 N 573-120)

3. Определение иных мест, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, производится с учетом заключения экспертной комиссии Санкт-Петербурга по оценке предложений об определении мест, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается (далее - экспертная комиссия), путем внесения изменений в пункты 1 и 2 настоящей статьи.

4. Исключение мест, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, производится с учетом заключения экспертной комиссии путем внесения изменений в пункты 1 и 2 настоящей статьи.

5. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается.

6. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

7. В Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

8. Предусмотренные пунктами 6 и 7 настоящей статьи меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, не применяются:

1) в ночь с 31 декабря на 1 января;

2) во время проведения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, торжественных мероприятий, посвященных завершению обучения по программам основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования и программам профессионального обучения в указанных организациях, в отношении выпускников указанных организаций;

3) во время проведения праздничных мероприятий, организуемых органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

9. Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием несовершеннолетних, обязаны обеспечить соблюдение требований по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается.

06.11.2021, 08:31

Нет неправда сейчас для таких как вы действует комендантский час.

07.11.2021, 01:35

Теперь в Санкт-Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет в ночное время с 22.00 до 06.00 в период с 1 сентября до 31 мая или с 23.00 до 06.00 в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

05.11.2021, 19:17

Запрет прогулок по ночному городу без взрослых.

07.11.2021, 01:55