Волгоград, 05.11.2021, 17:36

Сотрудник МИФНС России N 2 обратился в суд с требованием признать незаконными и отменить приказы о снятии с должности и временном переводе на другую работу.

Вопрос №18854886 из г. Волгоград
опубликован 05.11.2021, 17:36
К. обратилась в суд с иском Межрайонной ИФНС России N 2, уточнив исковые требования, просила признать незаконными и отменить приказы МИФНС России N 2 по МО N 02-05/285 от 25.11.2013 г. и N 02-05/295 от 02.12.2013 г. и обязать МИФНС России N 2 по МО заключить с ней служебный контракт на неопределенный срок на должность начальника отдела выездных проверок. Требования мотивировала тем, что 25.11.2013 г. была ознакомлена с приказом N 02-05/285 от 25.11.2013 г. о снятии с нее исполнения обязанностей начальника отдела выездных проверок, в связи с многочисленными нарушениями в работе отдела, выявленных работниками УФНС России по МО в ходе проведения выездного заслушивания. 02.12.2013 г. она была ознакомлена с приказом N 02-05/295 о временном ее переводе с должности заместителя начальника отдела выездных проверок в отдел камеральных проверок N 2 на должность заместителя начальника этого отдела на период с 03.12.2013 г. по 31.12.2013 г. Считает данные приказы незаконными и подлежащими отмене, так как они нарушает ее права как гражданского служащего. Приказами от 03.05.2012 г., 04.02.2013 г. и 04.06.2013 г. на нее были возложены обязанности начальника отдела выездных проверок в связи со служебной необходимостью, с ее согласия. Исполнение обязанностей начальника отдела выездных проверок осуществлялось истцом свыше 5 месяцев. Полагает, что в данном случае имеет место перевод на другую работу. Возложение на нее обязанностей начальника отдела выездных проверок было осуществлено приказом начальника инспекции от 04.06.2013 г., то есть с ведома работодателя, как предусмотрено ст. 67 ТК РФ. На момент издания приказа должность была вакантна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос к экстрасенсам, а не к юристам. Мы не можем этого знать. Мы не можем знать, как вы в суде будете отстаивать свою позицию и какие доказательства представлять. А так же какая позиция будет у ответчика. Мы не знаем уровень вашей подготовки к судебному заседанию. Кроме того, как минимум нужно знакомиться со всеми материалами дела, что бы хоть какое то представление иметь. Указанной информации в вопросе не достаточно.

05.11.2021, 18:15

А вопрос то Ваш в чем к юристам? Написали много, а вопрос задать забыли.

05.11.2021, 17:44

Какое решение вынесет суд?

05.11.2021, 18:09

Суд может вынести такое решение:

.

1) Исковые требования удовлетворить полностью или частично;

2) В удовлетворении исковых требований отказать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2021, 18:14