Каков возможный срок для брата, задержанного по статье 228.1 УК РФ?
Моего брата задержали по ч.3 ст.30 г ч.4 ст 228.1 УК РФ данный время брат под стражу сидить скоро судь кто понимает ответте пожалуста брату сколко может дать срок.
Срок лишения свободы по данному преступлению составляет от 10 до 20 лет, однако на сам срок влияет множество факторов, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, наличие малолетних детей и т.д., указанные в ст. 61 УК РФ) и отягчающие наказание, указанные в ст. 63 УК РФ, а также иные: характеристики, наличие места работы, изобличение иных лиц в совершении преступления и т.д.
Если докажут состав преступления то от 8 лет лишения саободы!
Ч 4 ст. 228 - от 10 до 20 лет.
С учетом того, что это покушение на преступление (ч.3 ст. 30), то наказание не может превышать трех четвертей максимального срока, т.е. не более 15 лет.
Остальное будет зависеть от смягчающих или отягчающих обстоятельств.
Самое строгое наказание от 10 до 20 лет л/с.
Задержан на стадии приготовления, покушения, преступление не доведено до конца.
При вынесениии приговора учитываются смягчающее обстоятельства, в т.ч. не указанные в ст.61 УК РФ. н-р совершение впервые, наличие малолетних детей, а также положительные характеристики с места работы, учеты, по месту жительства (с домоуправления).