Скажите пожалуйста, нужно ли предъявить военный билет при устройстве на работу? Если мне 50 лет? Срочная служба была рядовой.
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
Поскольку Вам 50 лет и рядовой, то не обязаны. Но, чтобы работник. Отвечающий за воинский учёт, был спокоен можно предъявить военный билет, а при его отсутствии справку из военного комиссариата.
Документы воинского учета предъявляются только военнообязанными и лицами, подлежащих призыву на военную службу.
Возраст, до которого человек является военнообязанным в России, в зависимости от звания может быть следующим:
65 лет — для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала
60 лет — для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала
55 лет — для полковника, капитана 1 ранга
50 лет — для всех остальных званий
45 лет — для военнообязанных женщин.