Как поступить в Рязанское военное училище после колледжа - шаги и советы
В военный комиссариат обращаться обязательно на основании указанного ниже.
Приказ Министра обороны РФ от 07.04.2015 N 185 (ред. от 09.10.2020) "Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации" (Зарегистрировано в...
V. Организация приема кандидатов, поступающих в высшие
военно-учебные заведения на обучение курсантами
54. Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по месту жительства (выпускники суворовских военных училищ подают заявление на имя начальника суворовского военного училища, в котором они обучаются) до 20 апреля года приема в вуз, а поступающие в вузы, отбор в которые производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, - до 1 апреля года приема в вуз.
Нет, в военкомат надо идти уже сейчас. В военные училища поступление осуществляется не так просто. На сайте Рязанского военного училища есть правила приема, посмотрите.