Как выбрать между вступительными экзаменами и ЕГЭ для поступления в военный вуз?
Стоит ли сдавать егэ отдельно для этого вуза? Я планирую после получения среднего профессионального образования (специалист среднего звена в технической профессии) пойти и поступить в военный вуз, но не знаю что лучше будет, вступительные экзамены или егэ.
Евгений, с правилами можете ознакомиться самостоятельно на сайте училища: rvvdku.mil.ru
Прием на обучение в РВВДКУ осуществляется на первый курс и проводится на конкурсной основе по заявлениям лиц:— по программам специалитета:
имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование;
— по программам среднего профессионального образования (специалистов среднего звена):
имеющих среднее общее, среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) – на общедоступной основе. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, прием осуществляется на основе результатов освоения кандидатом образовательной программы среднего общего образования, указанных в представленных кандидатами документах об образовании.
Делайте выводы.
Узнайте в вузе что будет лучше до него.