Бесстрашные кредиторы угрожают банкротством и личной информацией - что делать?
Есть долги в МФО, на данный момент начала процедуру банкротства. Вчера мне на Ватсапп писал человек, который не хотел никак представляться. Перечислил сотрудников, где я работаю. Некоторым даже отправил сообщение, чтобы мне передали, чтобы я оплатила долг кредитору. Угрожали, что поставят на прозвон моего директора. Даже написали соседу, который вообще из другой парадной назвали все его данные. Что делать посоветуйте пожалуйста.
Контроль за соблюдением коллекторами закона в настоящее время осуществляется судебными приставам. Поэтому Вам в соответствующее подразделение ФССП. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратиться в полицию...
Здравствуйте.
Написать жалобу в управление ФССП по вашему региону. К ней приложить скриншоты.
В случае подтверждения организацию МФО привлекут по ст. 14.57 КоАП РФ.
Здравствуйте в данном случае вы можете обратиться в полицию с заявлением.