Бесправие после толчка - что делать, если ваш ребенок стал объектом травли в школе?
После школы дети пошли домой. Одноклассница толкнула моего сына на дорогу. Он чуть не попал под машину. Успел задержаться. Что делать в этом случае? Писать директору жалобу и в пдн? Или без доказательств бесполезно? Могут не поверить и мама девочки сама же обвинила меня. Девочка отличница. А мой сын состоит на учёте в пдн. В принципе с этого все и идёт. После постановки на учёт, началась травля со всех сторон. И после толчка она сказала, что скажет матери чтобы она ещё раз собрала подписи родителей в классе против моего сына, чтобы его убрали из школы. Были свидетели трое детей. Но так как сын состоит на учёте, они будут против него. И мы не сможем доказать что это было на самом деле. Мама этой девочки сказала, что не на тех напали. Поэтому наше обвинение могут использовать против нас же самих. Как поступить в таком случае?
Лучший ответ
Диана, не зависимо от того как МОЖЕТ развернуться ситуация в будущем, пишите заявление директору школы и в ПНД.
Только опросить свидетелей, записав их с их разрешения, на диктофон, где они представятся. Затем, со всем этим в Полицию. А вообще, с родителями других детей пообщайтесь, узнайте что к чему вообще с этой отличницей и какие у нее отношения с другими детьми. И у её мамы. С наскока, когда Ваше слово против её слова, не получится ничего хорошего добиться.