Платим судебную задолженность уже более 5 лет, а сумма не уменьшается, вычитают 50% (4600) , куда можно обратится?

Лучший ответ

Потребуйте у пристава расчет погашенной задолженности и остатка. Расчет пристав обязан предоставить в течение 10 дней. Если задолженность погашена, то обжалуйте бездействие пристава в суд, требуйте окончить исполнительное производство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам и напишите заявление на перерасчет задолженности.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно ознакомится судебным актом, с исполнительным производством. Написать заявление о предоставлении вам справки об остатке задолженности (приставам) и взыскателю. Все это получить и уже исходя из анализа полученного, делать выводы.

Если удержание происходит из зарплаты и пенсии-справку о сумме выплаченного.

А далее уже станет ясно-нужно ли обращаться в суд или нет.

Здравствуйте Вероника.

Начните с пристава. Запишитесь на прием через госуслуги.

Вероника Дмитриевна, здравствуйте.

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством и взять расчёт задолженности у пристава.

С уважением.