Могу ли я провести оценку (машина сломана, ездить не на чем)
Созвонитесь с дознователем и узнайте на какой стадии находится дело, Вам в первую очередь необходимо признание виновником ДТП от дознователя, в последующем обращаетесь в СК виновника, которая и должна произвести оценку. Либо второй вариант, опять же после получения документов от дознователя, проводите независимую оценку.
Здравствуйте. Разбор проводится почти сразу. В Вашем случае видимо задержка произошла в виду отсутствия документов подтверждающих личность виновника. Можете обратиться в ГИБДД уточнить причину задержки. Проводить независимую оценку не рекомендую, так как страховая сама бесплатно это выполнит. Если Вы будете несогласны с сумой оценки, вот тогда нужно будет произвести независимую оценку и подать иск на увеличение страховой выплаты в суд. Обращайтесь, если будет нужна помощь.