Если в квартире многоэтажного дома, постоянные пьянки, можно ли им отключить газ?
Нет. Жилищный кодекс не рассматривает систематическое потребление алкогольных напитков в качестве основания для прекращения газоснабжения.
Да, конечно можно вызвать полицию, составить протокол, отправить жалобу в газовую службу. И возможно даже, такому алкоголику придут и отрежут газ.
Это не так просто... надо в полицию постоянно обращаться, к прокурору, в админситрацию. В МЧС, к газовикам...
Добрый день. Целесообразно вызвать полицию, либо написать заявление об административном правонарушении. Если сможете найти данные, которые помогут идентифицировать хозяина квартиры, то с лёгкостью сможете предъявить исковое заявление о возмещении морального вреда. Спасибо.