На Яндекс. Услуги и Авито требуется подтверждение профиля с помощью селфи с раскрытым паспортом. Законно это?
Лучший ответ
Да, законно, сведения не идёт третьим лицам, если хотите иметь подтвержденный профиль, надо сделать подобное селфи. При удалении профиля можете отозвать согласие на обработку Ваших данных.
Здравствуйте.
Ничего противозаконного в этом нет.
Не советую это делать. Много случаев утечки персональных данных то там, то здесь.