Спор о предоставлении займа без расписки - возможности дяди по иску о возврате 500 тыс. рублей

3 года 6 мес. назад мой родной дядя подарил мне деньги, 500 т.р. сейчас требует назад и хочет в суд подать. Ни каких расписок не составлялось... все прошло в устной форме. Какие у него шансы отсудить деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте) Нет у него почти никаких шансов.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Без доказательств передачи Вам денежных средств суд откажет ему в удовлетворении исковых требований.

Никаких шансов у него нет. Если он вам наличными эти деньги выдал. А вот если переводом на карту, то может заявить о неосновательном обогащении. Даже без расписок. Если наличными, то говорите, что ничего вам не давали.